Семья Упатовых: отец — Евгений Владимирович, мать — Марина Александровна, дочь — Марина Евгеньевна проживали в поселке Минеральный Ясиноватского района Донецкой области. Уехали 1 июня 2014 г. в связи с началом боевых действий. Проживали в с. Широкое Веселовского района, затем в пгт. Веселое на съемных квартирах.
В данный момент семья проживает на съемной квартире в пгт. Веселое.
В семье на попечении находится инвалид 1А группы (ДЦП) Упатова Марина Евгеньевна, которая нуждается в постоянном уходе (инвалид-колясочник).
Семья Упатовых нуждается в жилье, для приобретения дома в с. Широкое Веселовского района необходимы средства — 60 тысяч гривен. Собрана уже половина суммы.
Семья благочинного Веселовского церковного округа протоиерея Александра Мурашко, прихожане храма в честь иконы Божией Матери “Казанская” пгт. Веселое просят помочь всех неравнодушных.
ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ИМЕЮТСЯ В РЕДАКЦИИ И У СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ.
Мы можем помочь семье инвалида! Просим молитв и помощи материальной на покупку дома переселенцам-нашим пострадавшим от военных действий согражданам.
«Приватбанк» р/с 26005211948001
Получатель: РГ УПЦ иконы Казанской Божией Матери
МФО 313399, код 26014525 (с обязательной пометкой “Для семьи Упатовых”).
Контактный телефон храма (06136)-2-17-85, моб. 096-782-62-18.
Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ